четверг, 22 августа 2013 г.

Марафон "Организуй себя. Неделя 1: "Успеть все" или "Борьба с ленью"".


Благодаря Инне и ее креативной идее не лениться вместе я подписалась на Марафон "Организуй себя. Неделя 1: "Успеть все" или "Борьба с ленью"".
Хоть моя мама всегда говорила "Гуртом и батьку бить хорошо!", но мне организовать другого человека оказалось легче, чем саму себя, а потому я тут и пишу отчет о первой неделе)))
Итак, задание на неделю с 15.08 по 22.08 (да, у нас начало будет по четвергам =))
1. Встать пораньше (для тех, кто домосед 8 утра максимум, для тех кто работает - задание можете пропустить, вы и так рано встаете) и лечь пораньше (вы должны спать не менее 8 часов) =);
Ну в принципе будильник у меня всегда стоит на 7.00, но после его звонкая на телефоне нажимаю кнопочу позже и это позже после 5 раз наступает в 8.15, я добилась маленького результата, на эту кнопочку я теперь нажимаю дважды))) 7.30 с заданием справилась))) Кексик мне)))
2. Приготовить на завтрак что-то новенькое (т.е. даже если это привычные яйца - делаем особенный омлет или что-то еще, что вы еще не делали) =) -  новый завтрак каждое утро (самое простое и даже если уже готовили, главное не повторятся за эту неделю - постарайтесь, даже для себя любимой);
С завтраком у меня не айс, но слава богу у меня гостит племянница, и хоть она ест как воробей, вру воробьи больше едят, приходится придумывать к сосискам разные гарниры. Вспомнила о любимой чечевице, а также стала при готовке картошки и макарон добавлять в кипящую воду пол чайной ложки куркумы, блюдо становится невероятного желтого оттенка и имеет легкий аромат и вкус, в любом случае обожаю яркие блюда, сразу хочется есть))
3. Делать зарядку 15 минут на протяжении всей недели до завтрака (может быть все, что душе угодно: бодифлекс, приседания, покачать пресс, йога...)
Ух тяжко, стараюсь просто делать махи руками и ногами и т.к. живу в частном доме вешу на перекладине, до подтягивания, как до Китая пешком)))
4. Постараться закончить дела, которые вы долго откладывали (1 день - 1 дело) Напр.: отнести вещи в химчистку, пересадить цветок, выбросить старый пылесос, покупать кота =)
Котов не искупала, но в доме убралась)) Сделала открытку, которая уже давно лежала ее надо было просто собрать)) А также достала незаконченные вышивки, что тоже прогресс)))
Также Инна советовала с утра выпивать стакан воды, это я делаю уже давно, за час до еды не всегда получается, но вода с утра обязательна! У меня даже ощущения бывают что она меня пробуждает!
А еще у нас есть баннер!
И присоединиться можно на любом этапе! Девчонки ай-да с нами!!!


Всех люблю целую и давайте победим эту ленью.
Ведь злейший наш враг - это наша лень!

1 комментарий:

  1. Классный марафон! Мне как раз недостаёт организованности.
    Мария, с первыми успехами!

    ОтветитьУдалить