среда, 27 ноября 2013 г.

Открытка по шаблону.Задание № 2 "Снежинка"

В блоге PaperBoom стартовало новое задание
Открытка по шаблону.Задание № 2 "Снежинка"
 Вот моя работа 
Переплетная бумага, калька, стразы от Glorex, глитер от Ranger, вязанные снежинки от меня, немного белого акрила по краям для снежной нежности.
Заходите, смотрите прекрасные работы дизайн-команды, вдохновляйтесь и конечно же присоединяйтесь!
Задание продлиться до 17 декабря!

и небольшой вопрос -просьба для тех кто вяжет
у меня есть моток полушерстяной меланжевой пряжи, хочу связать спицами шарф, порекомендуй те пожалуйста не сложную схему для такой пряжи.
Потому как думаю простая платочная вязка простовата
Заранее спасибо!
Ваша Маша!

2 комментария:

  1. Привет, Маша! Я вяжу много и с удовольствием, поэтому раз реши посоветовать. ))) я всегда считаю, что в вязаном изделии сложным должно быть что-то одно - либо пряжа, либо узор. В данном случае пряжа сама по себе достаточно интересна, если навертеть из нее сложный ажурный узор, то будет всего слишком много. Если скучно платочная вязка, то можно резинку 1х1 или 2х2, а еще бывает такой узор- два ряда резинки 1х1, а в третьем смещение на одну петлю. Так чтобы над лицевой была изнаночная и наоборот, дальше ряд по рисунку и снова смещение.
    А еще есть английская резинка, надо в сети поискать - на пальцах не объяснить! ))) Она такая выпуклыми ребрышками получается. Вот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за совет! Я как раз и хочу что-то не сложное и не ажурное, не косы, а простой узор, может быть накиды, чтобы красивая сетка получилась.

      Удалить