суббота, 31 мая 2014 г.

Вышивальное!

Что-то в последнее время у меня творческий застой)) Нет вдохновения и все тут( Не могу заставить себя делать ни альбом, ни даже открытку. Все идет через силу, а без вдохновения, как известно и результат не самый лучший.
А потому чтобы немного отвлечся, я решила перекинуться на вышивание.
И прям спешу и падаю поделиться с вами своей доделкой, которую начала, чтобы не соврать года 3 назад))) Да, да, вы не ослышались это мой самый что ни на есть доделаный долгострой!!! Риолис "Буквица М"

 Немного поближе
 Обожаю эти кельтские переплетения
Только вот теперь не знаю как оформить, в рамочку или как подушку или еще как...
И решила также доделать еще один свой долгострой, ему всего два года))
Это RTO "Старый город"
 
вот я сейчас на этом этапе
 поняла почему вышел долгострой, когда покупала посмотрела что всего 11 цветов и сочла что вышью быстро и легко. Не угадала. Цветов то 11, но вот вышивка идет и в две нити и в одну и полу крест, и 1/4 и 1/2 креста, поэтому всегда надо быть сконцентрированной, чтобы не накосячить. А это долгий процесс 
  Ну и напоследок вдохновение от моего Каспера.
Люблю фотографировать его в интересных позах)))
Приятных выходный и вдохновения!!!
Ваша Маша!

3 комментария:

  1. Мария, какая Красота! У меня тоже лежит набор с буквой А. А поделитесь, как вышивать легко или были сложности. Все таки там равномерно и рисунок довольно сложный. Я думала в будущем купить еще первую букву мужа и однозначно такую красоту в рамку на стену над кроватью.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    Я в начале немного накосячила с нитками, но в итоге решила все делать в одну нитку. Немного неудобно было,впервые делала на равномерке, да еще и на 25ct, казалось что мелкая получится. Потом немного приходилось распускать, так как теряла крестики))) Но как говориться, глаза боятся, а руки делают))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые вышивки!!)) буковка так переливается красиво!))) супер!!) а мне нравится во второй вышивке смешение таких стежков, люблю это дело) желаю скорее закончить!)

    ОтветитьУдалить